Тимми Хансен выиграл этап ралли-кросса в Лоэаке

Шведский пилот Тимми Хансен одержал победу на французском этапе чемпионата мира по ралли-кроссу.

На второе место по ходу финала смог пробиться пробился Антон Марклунд, для которого этот результат стал лучшим в сезоне. Третьим стал Кевин Хансен. В финале он оказался выше своего главного соперника в общем зачете Андреаса Баккеруда – норвежец, хоть и стартовал в последнем заезде дня из первого ряда, позже оказался за пределами трассы в борьбе с Никласом Гронхольмом.

Однако Кевин Хансен не лучшим образом провел субботние квалификационные заезды. Благодаря этому по количеству набранных на этапе очков он уступил Баккеруду – и норвежец вышел в лидеры чемпионата с преимуществом в одно очко.

Россиянин Тимур Тимерзянов в этот раз не сумел пробиться дальше полуфинала. Он участвовал в одном заезде с Гронхольмом, но стал лишь пятым.