Шварцман выиграл титул в Формуле 3

Чтобы досрочно оформить титул, Роберту Шварцману было достаточно не допустить сокращения отрыва от преследующего его в чемпионате Джехана Дарувалы до 15 очков перед финальной гонкой сезона. В Сочи россиянин приехал с отрывом в 33 очка от индийского гонщика, но победил в квалификации и набрал еще четыре балла.

На стартовой решетке позади Шварцмана оказались Дарувала и Маркус Армстронг, которому лучше остальных удалось тронуться с места и вскоре выйти в лидеры гонки. А вот Дарувала откатился на пятую строчку и больше не участвовал в борьбе за победу.

Вскоре Нико Кари догнал Шварцмана, а затем обошел и Армстронга, выйдя в лидеры. Новозеландский гонщик попытался контратаковать гонщика Trident во втором повороте, но ошибся и уступил еще две позиции. Тем не менее, Маркусу удалось вернуться в борьбу и вскоре опередить сначала Пульчини с Кари, затем и Шварцмана, а потом довести гонку до победы.

Шварцман пришел к финишу вторым и выиграл титул в Формуле 3, а Дарувала стал только пятым – и благодаря разнице по очкам в зачете россиянин стал чемпионом. Подиум дополнил Кари.

Обладатели второго и третьего место в чемпионате определяется по итогам завтрашней гонки. За «серебро» будут бороться Дарувала и Армстронг.

Motorsport.com Россия провел прямую текстовую трансляцию гонки Ф3 в Сочи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.